Деловая сеть Кемерово
Компании:8 081
Товары и услуги:2 084
Статьи и публикации:157
Тендеры и вакансии:27

От чего зависит стоимость угля
Информация может быть не достоверна

От чего зависит стоимость угля
17.02.2017
Уголь как альтернативный источник энергии значительно превосходит другие ископаемые виды топлива.

От чего зависит стоимость угля

«Сколько стоит уголь?» - на данный вопрос очень сложно ответить, поскольку тут влияет разное количество факторов. Независимо, что залежей угля много, цена на него с каждым годом только растет. То есть, стоимость угля формируется из-за естественных и производственных факторов. К естественным факторам относят: его свойства, качество ископаемого, количество примесей, химический состав. Стоимость угля определяется и его маркой. Одним из самых дешевых является бурый уголь, который добывается открытым способом на карьере. Самым дорогим видом является Антрацит. Для его добычи нужно большое количество средств и времени.

Чтобы определить, сколько же стоит уголь, нужно посчитать производственные затраты. Себестоимость различается от способа выработки. На данный момент существует два способа: открытый и подземный. Естественно открытая добыча в карьере гораздо дешевле, чем в шахте. Также в стоимость включается такой фактор как транспортировка.

Сегменты рынка угля

На данный момент рынок представлен двумя сегментами — энергетических углей и рынками коксования. Стоимость угля, как энергетического ресурса, можно определить по конструкции между электростанциями: ГЭС, АЭС и ТЭС. Что касается качества коксующихся углей, их можно определить по металлургической ценности.

Также нельзя не заметить, что цена на топливо зависит от внешних факторов, а именно - от социально-политических, внешнеэкономических и внутриэкономических. К социально-экономическим факторам относятся: угроза безработицы, социальная стабильность в стране, порядок финансирования отрасли, политика государства. К внешнеэкономическим факторам можно отнести мировые цены на топливно-энергетические ресурсы. Чтобы определить,;сколько стоит уголь, нужно посмотреть на внутриэкономические факторы. К ним относятся: размер минимальной заработной платы, инфляция, тарифы на электроэнергию, и многое другое.

Из истории мы видим, что цены на уголь гораздо ниже и стабильнее, чем на другие виды топлива. То есть, при таких условиях угольная промышленность будет развиваться с каждым годом все интенсивнее. Также стоит отметить, что залежи угля расположены равномерней, чем другие виды топлива, поэтому и ценообразование будет стабильнее во много раз.

http://www.azovpromstal.com/article/one/id/1063

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Обогащение угля Обогащение угля
Информация может быть не достоверна
Описание методов обогащение угля применяемые на угледобывающих предприятиях улучшающих качественные показатели угольной продукции
17.02.2017
Перспективы развития угольной энергетики России Перспективы развития угольной энергетики России
Информация может быть не достоверна
КОЖУХОВСКИЙ И. С., канд. эконом. наук, генеральный директор ЗАО «Агентство по прогнозированию балансов в электроэнергетике»
17.02.2017
Описание потребительских свойств марок угля Описание потребительских свойств марок угля
Информация может быть не достоверна
Уголь — один из древнейших видов топлива, вплоть до середины XX века был основным источником энергии.
17.02.2017
07.05.2012 г. в Москве состоялась церемония вступления в должность президента РФ. Владимир Путин получил все полномочия верховной власти в стране.
17.05.2012
Европейский стандарт Европейский стандарт
Информация может быть не достоверна
С 29 ноября по 3 декабря 2011 г. в Германии (Баден-Баден) - Франции (Страсбург) прошел Европейский промышленный конгресс,
23.12.2011
Слово в день победы 9 мая 1945 года Слово в день победы 9 мая 1945 года
Информация может быть не достоверна
... Слава и благодарение Богу! Мир на земле Российской и, благодаря соединенным усилиям союзных правительств и воинств, - мир на землях многих…
17.05.2012
Информация о продавце
  • +7 (923622) 84-89
  • 111033, Россия, Москва, ул. Золоторожский Вал, дом 11 стр. 21 (Бизнес Центр Максима Плаза) (Посещение офиса регламентированы)
  • ncoal.ru
Национальная Угольная Корпорация Россия – предлагает к поставке уголь каменный, топливный угольный брикет от Российского производителя. На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом товаров, услуг
×