Деловая сеть Кемерово
Компании:8 081
Товары и услуги:2 084
Статьи и публикации:157
Тендеры и вакансии:27

Мультиварка-кухонное чудо
Информация может быть не достоверна

Мультиварка-кухонное чудо
27.10.2012
Мультиварка-кухонное чудо Мультиварка - многофункциональный бытовой кухонный электроприбор с программным управлением, предназначенный для приготовления широкого спектра блюд в автоматическом режиме.

                                                      Мультиварка-кухонное чудо 

Мультиварка - многофункциональный бытовой кухонный электроприбор с программным управлением, предназначенный для приготовления широкого спектра блюд в автоматическом режиме.

Электрическая мультиварка - прямой потомок электрической рисоварки. Считается, что эти приборы пришли к нам с Востока, где рис - один из популярнейших продуктов питания.

Мультиварка - это усовершенствованная рисоварка. Она позволяет варить, жарить, печь, тушить и готовить на пару, подогревать уже приготовленные блюда, сохраняя максимум полезных веществ и витаминов, при этом не требует постоянного контроля.

Мультиварка состоит из корпуса с электрическим нагревательным элементом, емкости для приготовления (кастрюли) с антипригарным покрытием, имеет встроенный микропроцессордля управления приготовлением, паровой клапан и систему герметичного закрытия крышки.

На передней панели несколько сенсорных кнопок и окошечко LCD-дисплея. Выбранные режимы (программы) подсвечиваются светодиодами на сенсорных кнопках. Имеет родственные кухонные приборы, имеющие одну или нескольких схожих функций мультиварки - Скороварка, Пароварка, Аэрогриль, Микроволновая печь.

Современные мультиварки содержат следующие программные режимы:
Варка на пару - для приготовления диетических блюд - овощи на пару, котлеты на пару, рыба на пару, манты, пельмени, вареники, овощи для винегрета, варка яиц в чаше для пара, разогрев сосисок во время приготовления гарнира
Тушение. Этот режим предполагает не выкипание, а длительное томление продукта при определённой температуре. Этот режим позволяет сварить прозрачный холодец и топленое молоко.
Молочная каша/суп/выпечка. Варка исключает разбрызгивание масла и сока. На этом режиме можно жарить. Жарить можно и с открытой и с закрытой крышкой.
Гречка. Основной принцип работы этого режима заключается в испарении жидкости. Как только жидкость выпарилась, то есть впиталась в продукт, программа выключается и переходит в подогрев.
Плов. Принцип работы этого режима основан тоже на принципе выпаривания жидкости, но ещё добавлена функция более интенсивного зажаривания в последние 5-10 минут программы.
Подогрев. Поддерживает готовую пищу горячей.
Отсрочка приготовления. Готовить блюдо к определенному часу


Комплектация

Основная чаша, чаша для варки на пару, специальные ложки
Электронный аппарат
Чаша основная (кастрюля)
Чаша-контейнер для варки на пару
Дополнительны аксессуары:
мерный стакан,
специальная столовая ложка,
специальная плоская ложка.



Обычно чаша рассчитана на 3-5 л, что позволяет приготовить пищу на семью из 2-7 человек. Специальные ложки используются для защиты антипригарного покрытия.

Принцип работы

Мультиварка - это кастрюля с герметичной крышкой и нагревательным элементом. В нее встроен процессор, обеспечивающий различные возможности приготовления по принципу минипечи. Сверху имеется клапан для снижения давления. Степень раскрытия клапана может регулироваться вручную. Приготовление пищи в мультиварке позволяет ограничить использование жиров, что благоприятно для здоровья человека Устройство мультиварки максимально автоматизировано и позволяет устанавливать:
время приготовления,
время начала приготовления по таймеру
режим приготовления - суп, выпечка и т.п.
приготовление (одновременно) - двух и более блюд

Время приготовления

Процесс длится определенное время, сопоставимое с приготовлением пищи на газовой плите. Но в мультиварке процесс тушения более глубокий, поэтому пища получается более вкусной. Ориентировочное время приготовления продуктов:
Пельмени 450г на 0,6л воды - 25-30 мин.
Котлеты из кур 4-6 шт. (500г) - 0,6 л - 20 мин.
Филе телятины 500г - 0,6 л - 25-30 мин.
Картофель 500г - 0,6 л - 20 мин.
Цветная капуста 500 г - 0,6 л - 20-25 мин.
Творожный пудинг 600 г - 0,6 л - 30-35 мин.

Технические характеристики

Мультиварка потребляет энергии меньше, чем электроплита . При покупке аппарата заслуживают внимания следующие характеристики:
Мощность - она колеблется в районе 500-1000 Вт, чем мощнее, тем лучше - процесс приготовления будет быстрее.
Объем чаши в литрах. Для большей семьи - большую чашу.
Меню на русском языке.

Безопасность

Прибор предназначен для использования в быту и строго по назначению. Электроприбор должен использоваться при соблюдении норм электробезопасности. Его нельзя использовать вблизи от ванн, раковин или других емкостей, заполненных водой. Вокруг прибора должно быть свободное от возгораемых предметов пространство не менее 15 см.

Уход

Внутренняя чаша имеет антипригарное покрытие. Для мытья ее необходимо использовать средства, не повреждающие поверхность покрытия. Нельзя использовать кислоты. При окончании срока эксплуатации необходимо сдать в специальный пункт сбора на утилизацию. Это способствует сохранению окружающей среды

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Народная акция « Меняем вашу старую бытовую технику на нашу новую со скидкой до 10 000 руб. ».
21.07.2013
Информация о продавце
  • +7 (38456) 745-46
  • Кемеровская область, г. Ленинск-Кузнецкий, ул. Шевцовой,1
  • www.rybina-tehnika-lk.ru
Мелкая бытовая техника Пылесосы Стиральные машины Теле, видео, аудио техника Холодильники, морозильники Обогреватели и кондиционеры
×