Деловая сеть Кемерово
Компании:8 081
Товары и услуги:2 084
Статьи и публикации:157
Тендеры и вакансии:27

Преимущества строительства из профилированного бруса
Информация может быть не достоверна

Преимущества строительства из профилированного бруса
11.11.2015
Преимущества строительства домов и бань из профилированного бруса. плюсы и минусы., Технологии.

Профилированный брус - технология строительства и его преимущества

Профилированный брус - это, по сути, бревно, лишенное примесей и добавок, это чистый и экологический материал. Использование такого типа бруса для возведения домов является самым удачным решением, так как цена, качество и прочностные характеристики превосходят другие древесные материалы. Среди экспертов бытует мнение, что за счет относительно невысокой стоимости, профилированный брус, успешно конкурируя с другими видами строительных материалов, укрепит свои позиции и станет еще более популярным.

Этот замечательный строительный материал производят с помощью специального профессионального оборудования. Изготавливают его из нижней части ствола, вытачивая пазы и придавая определенную форму. Возведение дома из профилированного бруса производится по определенной технологии. Части складываются при помощи выемок и пазов, которые наглухо закрепляются. Технология строительства похожа на собирание конструктора или пазлов. Теплоизоляционный слой не нужно укладывать дополнительно, ведь части настолько плотно скреплены, что позволяют сохранить материалу максимум тепла во всех помещениях дома.

На современном этапе существует определенное количество видов профилированного бруса:
1. Классический тип - распиленный брус с минимальным качеством обработки, в подсушенном виде дает усадку от трех до пяти процентов за 6 месяцев эксплуатации.
2. Усложненный тип производят в фабричных условиях и подвергают повышенной сушке. Его поверхность очень гладкая и приятная на ощупь. При строительстве возможно появление воздушных пустот, которые утепляют жилище.
3.  Лафет изготавливается путем ручного обрезания бревна и его обработки со всех сторон. Такой брус сохраняет тепло в доме и выводит всю лишнюю влагу из помещения.

Дом из профилированного бруса прослужит долго и станет комфортным и теплым жилищем для всех, кто будет в нем проживать. Если сравнивать профилированный брус с оцилиндрованным или клееным, то первый вариант обладает большим количеством преимуществ:

  • Надежность изделия. Любой древесный материал со временем трескается, но брус такого типа, прошедший специальную обработку по снятию напряжения в торцах, подвержен только мелкому растрескиванию и в малых количествах.
  • Стоимость. Данный вариант стоит намного дешевле других видов бруса, но это никак не подразумевает то, что материал некачественный. Просто качество бруса профилированного позволяет также возводить надежные дома только с меньшими экономическими вложениями.
  • Теплоизолирующие свойства на высоте! Отлично сохраняет и накапливает тепло в доме.
  • Оперативность возведения любого строения. Очень легкий и простой монтаж выводят этот материал на верхние позиции по популярности использования.
  • Престижность и экономия на материалах для отделки. Дерево выглядит стильно и роскошно, нет необходимости тратить средства на внешнюю отделку.
  • Клей, смола, токсичные материалы не будут использованы при возведении дома из профилированного бруса. Токсичные средства для склейки или обработки плохо влияют на здоровье жильцов. Натуральность и экологичность - вот основные преимущества!

Технология возведения состоит из четырех основных этапов монтажных работ. На начальном этапе строительства возводят фундамент. Если для строения не планируется никаких подземных построек, то выбирают столбчатый фундамент, но его необходимо возводить с усилением, сооружая дополнительную стенку, ведь бревна довольно массивные, и фундамент должен выдерживать весь этот вес. Наиболее распространенным и популярным вариантом является монолитный ленточный фундамент, который не требует дополнительного усиления. Он спокойно выдерживает всю массу строения и позволяет организовать гараж или подвальный этаж под землей. Для ленточного фундамента вырывается углубление и производится засыпка гравийно-песчанной смесью, так называемая «подушка» и уплотняется. Затем производят сборку каркаса из арматуры и монтируют подпорки, все это заливают бетоном. Это самый правильный и долговечный способ, который идеально подходит для строительства дома из профилированного бруса.
Следующая часть подразумевает под собой укладку лаг пола и монтаж нижней обвязки, затем осуществляется укладка утеплителя и монтаж гидроизоляционных материалов.
Будущий дом из бруса на третьем этапе строительства обретает свои стены, окна, двери и перекрытия. Также на этом этапе закладывают теплоизоляционные материалы.
Финальная часть подразумевает проведение работ по монтажу обрешетки и крыши. Затем происходит укладка на кровлю кровельного материала с монтажом гидроизоляционного слоя, чтобы влага не попадала внутрь. Если влага проникнет, то это может привести к гниению, образованию плесени, микроорганизмов и к разрушению материалов. Постоянная сырость также негативно отражается на состоянии здоровья всех проживающих в доме.

После завершения всех строительных этапов можно произвести работы по внешней отделки здания, хоть в этом и нет острой необходимости. Дом будет выглядеть роскошно и без дополнительных отделочных материалов, но если есть желание, то можно обложить стены сайдиногом, кирпичом или другими материалами, можно даже покрасить.

Форма бруса делает строительство дома легким и быстрым, не нужно прилагать особых усилий и тратить много времени, чтобы возвести дом из профилированного бруса. Бревна легко подогнать вплотную и применить дополнительные утепляющие средства, чтобы создать внутри помещений приятную и комфортную температуру на постоянной основе. Материал также сохраняет свои экологические свойства на долгие годы, а специальная пропитка для защиты от гниения и насекомых позволяет брусу также увеличить свои эксплуатационные характеристики. Важно закупать данный материал только у проверенных поставщиков, ведь от качества зависит долговечность вашего строения, его надежность и комфортабельность проживания в строении.

Эстетически приятный взгляду, надежный и массивный дом из профилированного бруса никогда не разочарует вас, если будет построен грамотно и с учетом всех стандартов возведения. 

ООО "СКС"г.Кемерово 89235670408

Информация о продавце
  • +7 (923) 567-46-10
  • г. Кемерово ул. Ульяновская 5
Строительство домов , бань, коттеджей, дачь. Брус простой, профилированный, клеенный, оцилиндровка, кирпич, пеногазобетон. Мат капитал, рассрочка! Проекты домов.
×