Деловая сеть Кемерово
Компании:8 080
Товары и услуги:2 083
Статьи и публикации:157
Тендеры и вакансии:27

Переработка промышленных отходов - пути решения экологических проблем
Информация может быть не достоверна

22.08.2014
Как сегодня решаются проблемы экологии в наших регионах и городах

Научно-технические достижения, развивающийся мировой прогресс, рост производительной силы колоссально отражаются на окружающей  среде, нанося безусловный вред нашей природе. Где стало очевидным пагубное влияния потребительского отношения человека к природе.  Проблемы экологии становятся все острее.  Поэтому так важно, чтобы каждый человек сформировал в себе сознание и понимание бережного отношения к самому себе, а значит и к миру в целом.

Проходя мимо дворов, улиц  можно невооруженным взглядом наблюдать, как жильцы домов украшают свои жилые пространства вышедшими из эксплуатации автомобильными шинами.  Применяют их в качестве клумб, детских горок, вырезают различные фигуры и так далее. Но мало кто задумывается о экологичности и безопасности этого явления. 

Резиновая шина состоит  в основном из синтетического каучука, который производится из нефти, треть резиновой смеси из технического углерода, масла и смолы и пр. элементы. Использованные шины относятся к химическим отходам, к классу горючие твердые вещества. Из выше описанного очевидно, что  применение резиновой шины в качестве благоустройства дворов является опасным для самих жильцов и в целом для природы. 

Резина не подвергается биологическому разложению,  огнеопасна и в случае возгорания, погасить её достаточно сложно, а при долгом контакте с водой, дождем выделяет химические агенты, в почву, в воздух.

Рассмотрим эту проблему в более обширных масштабах, поскольку число автомобилей растет, соответственно цифра использованных покрышек растет в прогрессии.

Отработавшие шины накапливаются  на промышленных предприятиях, предприятиях  шино монтажа и автосервиса,  а также в частном секторе.  В  большинстве случаев вышедших из эксплуатации шины  выбрасываются на свалки, часто создаются  не санкционированные свалки.  Огромные наваленные горы, занимают обширные земельные территории. Поэтому утилизация и переработка шин необходима как кислород, в ином случае, мы будем завалены  нашим же мусором.

Переработка шин, а в дальнейшем её вторичное использование несет за собой огромную экологическую  и экономическую пользу для всего общества. Механическая  переработка шины позволяет получить такое  ценное сырье  как: резиновая крошка, текстильный корд,  металл, которые применяются в различных областях производственной деятельности.

Применение резиновой крошки обширно: добавление крошки при изготовлении новых автомобильных шин;  для дорожного покрытия;  изготовление покрытий для детских, спортивных площадок;  изготовление резиновой плитки, брусчатки; использование  при изготовлении спортивного  инвентаря, резиновых  изделий и пр. Текстиль применяется при строительстве. Металл применим в  металлургической промышленности.

Активная переработка вышедших из эксплуатации шин внесет  неоценимый вклад по решению одной из проблем  экологии. И позволит подарить вторую жизнь, но уже новым вещам и изделиям.

Оборудование для переработки изношенных шин в крошку на данной странице.

Оборудование для производства товаров из резиновой крошки на данной странице.

Видео переработки шин: http://www.youtube.com/watch?v=FzdVAN5CTaU

Видео производство резиновой плитки: http://www.youtube.com/watch?v=8gTRax11Dbs 

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Отходы и их перерботка в современном мире
Информация может быть не достоверна
Какие отходы сегодня перерабатывают, как происходит переработка шин.
11.08.2014
Выгодное дело производство ( выгодный бизнес процес)
Информация может быть не достоверна
Какое предприятие малого бизнеса сегодня лучше и выгодней открыть?
11.08.2014
Как и куда применяют и используют резиновую крошку.
11.08.2014
Резиновая цельнолитая боксерская груша
Информация может быть не достоверна
Разработана новая боксерская груша, у которой рабочий ресурс значительно больше, чем у обычного боксерского мешка.
22.08.2014
Информация о продавце
  • +7 (3843) 38-58-58
  • Новокузнецк, ул. Пушкина 15
  • alfaspk.ru
Производство комплексов и оборудования для переработки изношенных шин в крошку и оборудования для производства резиновой плитки и ковриков.
×