Деловая сеть Кемерово
Компании:8 080
Товары и услуги:2 083
Статьи и публикации:157
Тендеры и вакансии:27

Установка противопожарной двери
Информация может быть не достоверна

08.01.2013
Правильная установка противопожарных дверей является необходимым условием их долгой и безупречной службы.

При этом на первый план выходят опыт и профессионализм компаний, занимающихся этой деятельностью. Поэтому для установки противопожарных дверей рекомендуется воспользоваться услугами фирмы, имеющей лицензию на данный вид работ. Неправильная установка двери может повлечь за собой перекос конструкции, что приведет к сбою в работе механизмов и деформации полотна.
Противопожарная дверь и сертификаты

Заказывая противопожарную дверь, обязательно спрашивайте наличие официальных сертификатов!

Самые главные - сертификат пожарной безопасности и сертификат соответствия. В этих документах должно быть указано наименование двери, ее размеры, предел огнестойкости, производитель и соответствие СНиПу (например, СНиП 21-01-97*). Данные сертификаты выдаются аккредитованным органом, например, ВНИИ Противопожарной обороны МВД России. Этот институт официально аккредитован Главным Управлением Государственной противопожарной службы МВД России (ГУ ГПС МВД России).

Если вы покупаете противопожарную дверь у производителя, необходимо спросить у этой фирмы лицензию на право производства пожарно-технической продукции. Если вы покупаете такую дверь у дилера, спросите у продавца отчет о сертификационных испытаниях.

Кроме того, вся пожарно-техническая продукция должна обязательно маркироваться. Обратите внимание, есть ли на противопожарных дверях металлические ярлычки с выгравированными на них номерками.

Необходимые инструменты:
рулетка (3 метра);
уровень;
молоток;
дрель или перфоратор;
бур с победитовым наконечником;
торцевой ключ;
нож;
деревянные клинья.

Расходные материалы:
анкерные болты;
монтажная противопожарная пена;
малярный скотч.

1.Проведение замеров

Специальные противопожарные двери в большинстве своем изготавливают под заказ, поэтому сначала необходимо вызвать специалиста-замерщика, который снимет размеры с проема (высота, ширина, глубина) и рассчитает возможную толщину и ширину наличника дверной коробки.

2. Подготовка к монтажу

Перед монтажом коробки полотно двери снимают, переносят и аккуратно кладут на плоскую поверхность или ставят горизонтально на ребро.

После снятия старых дверей проем очищают от штукатурки и шпатлевки (размер проема должен быть на 20 мм больше размера короба, максимальный допуск +25 мм с каждой стороны). Если проем оказался в пределах допуска по горизонтали и вертикали, установка производится сразу же. Если имеются отклонения, то необходимо провести доработку проема. Для этого специалисты по уровню делают необходимые отметки и удаляют лишний участок стены при помощи перфоратора.

3. Монтаж двери

В проем вставляют коробку и фиксируют по уровню с помощью деревянных клиньев, обеспечивающих равномерные боковые зазоры, устанавливая их между стеной и рамой с внутренней стороны двери. Вставив коробку в проем, через имеющиеся в ней отверстия отмечают места сверления отверстий для анкерных болтов.

Важно!

- перед закреплением противопожарных дверей и после него необходимо выверить положение коробки в проеме при помощи уровня. Диагонали также должны быть выровнены.

Через предусмотренные на раме места перфоратором или электродрелью в стене сверлят отверстия для анкерных болтов. Минимальное количество анкерных болтов - не менее 2-х на сторону. Допускается изменение требований по количеству анкеров при изменении диаметра штыря и глубины его заделки.

Вставив в подготовленные отверстия анкерные болты, торцевым ключом закручивают гайки, окончательно их не затягивая. Затем производят навеску и регулировку (при необходимости) полотна противопожарной двери и затягивают гайки до полной фиксации анкеров в стене.

4.Теплоизоляция

Затем специалисты уплотняют минеральной ватой и заполняют специальной противопожарной монтажной пеной промежуток между дверной коробкой и кладкой. Допускается использование других строительных материалов, имеющих аналогичные свойства.

Чтобы пена не попадала в ответные части замков, рекомендуется закрыть их малярным скотчем. После окончательного высыхания монтажной пены снимают малярный скотч, а излишки пены аккуратно подрезают вровень с дверной коробкой.

Важно!

- при установке противопожарной двери ни в коем случае нельзя использовать обычную легковоспламеняемую монтажную пену!

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Противопожарные двери
Информация может быть не достоверна
Информация от компании Дверной Новокузнецк по противопожарным дверям.
08.01.2013
Рынок Новокузнецка заполонён дверями разного качества и ценовых категорий, что вызывает обоснованную растерянность потребителя.
08.01.2013
Технические усовершенствования дверей Витязь. Технические усовершенствования дверей Витязь.
Информация может быть не достоверна
Внимание! Произошли технические усовершенствования стальных дверей Витязь. Теперь они стали ещё удобнее в эксплуатации и приобрели законченный внешний вид.
08.01.2013
Методы защиты от взлома и вскрытия стальных дверей.
Информация может быть не достоверна
Общие методы взлома замков
08.01.2013
С чего начинается дом?
Информация может быть не достоверна
Ни для кого не секрет, что ДОМ начинается с двери.
08.01.2013
Информация о продавце
  • +7 (923) 623-30-00
  • Кемеровская область, г. Новокузнецк, ул Производственна, 19 (р-он ДОЗа, территория ЕвроБазы)
  • www.dvernoy.umi.ru
Компания "Дверной" занимается поставкой на Юга Кузбасса стальных дверей от российских производителей следующих торговых марок Гарант производство город Новосибирск и Витязь производство город Воронеж
×