Деловая сеть Кемерово
Компании:8 081
Товары и услуги:2 084 (+1)
Статьи и публикации:157
Тендеры и вакансии:27

Выбираем подгузник
Информация может быть не достоверна

30.08.2011
Очень часто разные «доброжелатели» пугают молодых родителей страшными историями, связанными с использованием одноразовых подгузников.

Очень часто разные «доброжелатели» пугают молодых родителей страшными историями, связанными с использованием одноразовых подгузников. Мол, ребенок не сядет на горшок, станет бесплодным, кожа не будет дышать, ножки будут кривыми. Старайтесь не обращать внимания на такие заявления.

Несколько простых правил пользования подгузниками

    Покупайте изделия, соответствующие весу и возрасту малыша. Лучше ориентироваться на нижнюю цифру веса, указанного на пачке подгузников. Например, если ребёнок весит 3.5-4 килограмма, то лучше примерить подгузники для 4-9 килограмм, чем донашивать подгузники от 2-х до 5-ти килограмм до победного конца. Но, разумеется, проще и надежнее ориентироваться на кожу малыша после подгузников: если есть характерные покраснения, натертости или глубокие следы от резиночек, то пора менять размер!
    Если у ребенка появилось раздражение, подержите его день голеньким. Если пятна появляются вновь, значит, следует сменить марку подгузников.
    В сильную жару, по возможности, держите ребенка без подгузников.
    Старайтесь не покупать подгузники, в состав которых входит полиэтилен (об этом имеется информация на упаковке). Они, конечно, более дешевые, но кожа малыша в них потеет и становится красной.

Выбор подгузников

Рекомендации по выбору подгузников, или, как их называют, «памперсов», давать достаточно сложно. Если по вопросу выбора колясок, стульчиков, кроваток мнения родителей, в основном, сходятся, то в вопросе выбора подгузников единства нет. В любом случае, основным критерием выбора должен стать сам ребенок, так как даже самые дорогие и хорошие марки могут вызвать аллергическую реакцию у конкретного малыша.

Для начала следует знать, что большинство имеющихся в продаже подгузников достаточно универсальны и подходят как для мальчиков, так и для девочек. Они различаются по размерам, в зависимости от веса ребенка. Кроме того, у многих марок есть несколько категорий, рассчитанных на разный бюджет. Например: у Huggies есть экономичная модель «Soft & Dry» и более дорогой вариант «Super Flex двойной», у Pampers – соответственно, «Sleep & Play» и «Baby Dry», у Libero – экономичные «Every Day» и более дорогие «Discovery».
Huggies

Они приятные наощупь, в поясе эластичный поясок, хорошо защищают от протекания. Но, в сравнении с другими марками, у Huggies достаточно маленькая выкройка, поэтому быстрее приходится переходить на следующий размер, а соответственно, платить больше, так как, чем больше размер подгузников, тем дороже они обходятся родителям.

Полненьким детям липучки Huggies часто натирают ножки. Также некоторые родители жалуются, что хаггисы иногда протекают и иногда остаются влажными после выполнения основной "работы"
Pampers

У некоторый подгузников Pampers (самых дешевых моделей) в поясе отсутствует резинка, поэтому все детские неожиданности вытекают наружу. Особенно это актуально для детей до 6 месяцев, у которых достаточно жидкий стул.

Последнее время Pampers выпускает достаточно неплохие подгузники, особенно выделяется новая серия Premium Care. Они действительно очень мягкие, однако не всем по карману.
Libero

У этой марки есть хорошая экономичная модель «Every Day», которая по мягкости очень напоминает японские подгузники. Обратите внимание на наличие перышка на упаковке. Так, может попасться вариант этих подгузников, в состав которых входит полиэтилен. Пачка практически такая же, но перышко отсутствует.
Fixies

Положительные отзывы получили подгузники Fixies, особенно Fixies «Extra Class», но они более дорогие, чем все предыдущие марки. У Fixies самые лучшие подгузники для новорожденных. Младенцам нескольких дней отроду необходим особый уход за пупочком. Чтобы обработать его, маме приходится постоянно снимать с малыша подгузник. У Fixies есть специальная модель подгузников с вырезом под пупочек.
Helen Harper

Очень хорошим сочетанием цены и качества являются подгузники Helen Harper. Они достаточно хорошо удерживают влагу, имеют резинку на поясе, хорошие липучки и демократичны по цене. Эта марка есть не во всех магазинах, но если вам попадется, обязательно попробуйте.

Японские подгузники

Японские подгузники нравятся практически всем родителям. Они самые мягкие и нежные, подходят для детей с гиперчувствительной кожей. Однако, следует отметить: они самые дорогие. Многие мамы говорят, что если у малыша нет серьезных проблем с кожей, то они не замечают разницы в использовании японских подгузников и подгузников других известных марок.
Отечественные подгузники

Самые нелестные отзывы получили отечественные подгузники фирмы «Ника». Все родители, которые их пробовали, единогласно пришли к выводу, что для своих детей их использовать не будут.
Подгузники-трусики

Последнее время все ведущие компании-производители подгузников выпускают подгузники-трусики. Они подходят для подросших малышей (примерно с 4х месяцев) и удобны тем, что одеваются как трусики (меньше застежек — более мягкие), а после использования просто разрываются и выбрасываются. Однако есть и недостатки: на активно дрыгающего ногами ребенка подгузники-трусики одеть сложнее, чем обычные подгузники. Впрочем, каждая мама должна решить сама, что ей удобнее — обычные подгузники или подгузники-трусики.
наверх
Смена подгузника

    Положите малыша на стол, расстегните старый подгузник.
    Поднимите ножки ребенка и, сняв грязный подгузник, вытрите им малыша насколько это возможно.
    Помойте ребенка. На улице можно пользоваться влажными салфетками. Дома лучше ими не злоупотреблять. Какая-никакая, но химия. Подмывая девочку, совершайте движения сверху вниз, дабы не занести бактерии из анальной области в вагинальную. Будьте осторожны, промывая половые губы.
    Прежде чем надеть новый подгузник, дайте малышу проветриться.
    Возьмите новый подгузник, разверните его цветной полоской к себе и подложите под попку ребенка. Верхняя часть подгузника должна быть на уровне пояса.
    Переднюю часть натяните на живот. Закрепите застежки. Подгузник должен хорошо прилегать к талии так, чтобы между подгузником и телом мог пройти мизинец взрослого человека.

Когда ваш малыш подрастет, на смену обычным подгузникам придут одноразовые трусики. Неплохие трусики производят Pampers, Huggies и Helen Harper.

Сохраняют высокое качество, но и высокую цену японские одноразовые трусики. Учитывая, что у подросших детей гораздо меньше проблем с кожей, многие родители, которые пользовались японскими подгузниками, со временем переходят на трусики более экономичных марок.

В любом случае, при выборе подгузника следует ориентироваться на изделия известных фирм. Они проходят более тщательный контроль качества и безопасности.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Выбираем детскую кроватку Выбираем детскую кроватку
Информация может быть не достоверна
Конечно, лучший вариант материала для детской кровати - натуральный материал, т. е. дерево.
30.08.2011
Грудь или бутылочка Грудь или бутылочка
Информация может быть не достоверна
Грудное и искусственное – две разные системы. У каждой свои правила и принципы.
30.08.2011
Информация о продавце
  • +7 (905) 965-60-50
  • г. Кемерово, ул. Институтская д,1 оф. 130 (центральный вход)
  • kolobok.ds42.ru
Детский и взрослый трикотаж, нижнее белье, колготы, игрушки, товары для новорожденных. Низкие цены! Отличное качество! Оптовикам и организаторам совместных покупок - сказочные скидки.
×