Деловая сеть Кемерово
Компании:8 081
Товары и услуги:2 084
Статьи и публикации:157
Тендеры и вакансии:27

Что дарить на день рождения ребенку?
Информация может быть не достоверна

Что дарить на день рождения ребенку?
22.11.2016
Что подарить ребенку? Про подарки с психологической точки зрения. В преддверие Дня Рождения ребенка встает вечный вопрос: что подарить ребенку на день рождения.

Что подарить ребенку? Про подарки с психологической точки зрения. 
В преддверие Дня Рождения ребенка встает вечный вопрос: что подарить ребенку на день рождения. Конечно, лучше всего спросить ребенка, что бы ему хотелось? Но зачастую желания наших детей не всегда совпадают с нашими возможностями. И многие родители, дабы избежать неловкой ситуации, когда ребенок может попросить то, что в данный момент не по карману, сами продумывают подарок малышу на день рождения. Предлагаем вам некоторые рекомендации с психологической точки зрения при выборе подарка на день рождения ребенку. 

Что точно понравится и подойдет ребенку? Главный критерий – характер малыша. 
Существует связь между психотипом человека и подарком, который он с радостью примет. 
Люди, как известно, делятся по типу восприятия и по характеру. По своему восприятию предметов люди бывают: кинестетики, визуалы, дискреты и аудиалы. 

Подарки на день рождения для детей-кинестетиков 
Это чувственные люди, они должны физически ощущать мир. Распознать кинестетика можно по характерным жестам, направленным к себе, обычная поза - руки скрещены на груди, ноги поджаты или переплетены. При общении кинестетик постоянно касается собеседника, крутит пуговицу, например, или поглаживает по руке, плечу. Ребенку-кинестетику лучше всего дарить те вещи, которые можно постоянно трогать, гнуть, мять, разбирать и собирать: мягкие игрушки, большие конструкторы, игры-самоделки, пупсы и куклы с мебелью, одежкой и аксессуарами, куклы-манекены, на которых девочки учатся плести разные прически. 

Подарки на день рождения для детей-визуалов 
Визуалами называют людей со зрительным восприятием мира. При общении визуал обычно смотрит в глаза, как бы вглядывается, требуя взаимного контакта взглядом. Люди этого типа большие ценители искусства, поэтому ваш подарок должен быть, прежде всего, красивым и изысканным. Маленьким визуалам хорошо дарить интересные видеофильмы, художественные принадлежности и иллюстрированные книги. Подрастающим визуалам хорошо подарить красивую шкатулку или статуэтку, что-то из украшений, какая-либо стильная вещица из аксессуаров: кошелек, сумка, пенал, красивый набор концелярии. 

Подарки на день рождения для детей-дискретов 
Это очень сложный, закрытый, закомплексованный тип людей. Они боятся общения, не вступают в контакт первыми. Внутренне это крайне нервные и чувствительные люди. Они очень ранимы и обидчивы. Подарки для дискрета-ребенка - это одно из доказательств вашей любви к нему. Дарите всевозможные развивающие подарки и постарайтесь, чтобы это были игрушки или игры, в которые можно играть вместе с вами, с другом или даже компанией. Это будет способствовать развитию навыка общения у ребенка. 

Подарки на день рождения для детей-аудиалов 
Такой тип людей встречается редко. Аудиалы обладают удивительно острым слухом и великолепной памятью. Как правило, это люди очень душевные и внимательные, готовые вас всегда выслушать и помочь советом. Замечательным подарком ребенку-аудиалу будут дудочки, различные металлофоны, ксилофоны, диски с любимой музыкой, а также всевозможная аудиотехника: плеер, магнитофон, музыкальный центр. Точно не стоит дарить видеопродукцию и будильники.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

1. Для начала поспрашивайте у своих друзей, знакомых , возможно они уже обращались в какое-либо агентства и им всё понравилось или наоборот подскажут куда точно не следует обращаться.
22.11.2016

Статьи и публикации других компаний:

Почему именно искусственные елки? Почему именно искусственные елки?
Информация может быть не достоверна
Да потому, что берегите лес!!!
11.09.2012
Почему именно надувные фигуры? Почему именно надувные фигуры?
Информация может быть не достоверна
Да потому, что это красиво, стильно и грандиозно!!!
11.09.2012
Для чего иллюминация зданий? Для чего иллюминация зданий?
Информация может быть не достоверна
Да потому, что это выглядит празднично и всегда повышает настроение!!!
11.09.2012
Информация о продавце
Наша компания занимается организацией детских и взрослых праздников, в городе Кемерово. Мы с большим удовольствием творим для того, чтобы праздник был наполнен звонким смехом и счастливыми улыбками.
×