Деловая сеть Кемерово
Компании:8 081
Товары и услуги:2 084 (+1)
Статьи и публикации:157
Тендеры и вакансии:27

УГОЛЬ марки ДР, ДПК, ДМСШ, ДОМСШ, ДОМ, ДСШ, ДГ.
Информация может быть не достоверна

УГОЛЬ марки ДР, ДПК, ДМСШ, ДОМСШ, ДОМ, ДСШ, ДГ.
02.10.2016
Каменный энергетический уголь относят к марке Д – длиннопламенный, наиболее популярной маркой, подходящая для большинства котлов. Мы снизим до20% Ваши затраты на уголь! Успей купить.

Каменный энергетический уголь относят к марке Д – длиннопламенный, наиболее популярной маркой, подходящая для большинства котлов. Уголь марки Д назвали из-за его свойства гореть длинным пламенем подобно обычным дровам, но при этом процесс сжигания происходит гораздо дольше с большим выделением тепла и не спекается.        Основной характеристикой этой марки является теплота сгорания Qгб.

     Основная особенность угля марки Д - это минимальные технические требования к системе, не требует принудительного поддува, достаточно естественной тяги и он легче возгорается. Поэтому часто уголь Д называют как уголь для котлов. Чаще всего его используют для слоевого сжигания в отопительных печах объектов социально-бытового назначения (административных зданий, школ, больниц и др.), а также для бытовых нужд населения.

     Частицы каменных углей марки Д при термическом разложении органической массы образуют 65-80% твердых и 15-30% газообразных продуктов, доля жидких продуктов разложения невелика – 2-5%. Выход летучих веществ Vг у длиннопламенных углей больше 42% включительно, а показатель отражения витринита Ro,r от 0,4 до 0,79%. Сжигание углей марки Д («дымное» топливо) в рядовом виде целесообразно осуществлять в топках прямого хода.

Обозначение марки Д происходит от фракции (размера кусков):

 

1.      ДР - длиннопламенный рядовой, размер кусков 0 - 200...300 мм.

2.      ДПК - длиннопламенный крупный с плитным, размер кусков 50 - 200...300 мм.

3.      ДМСШ - длиннопламенный мелкий с семечком и штыбом, размер кусков 0 - 25 мм.

4.      ДОМСШ - длиннопламенный орех с мелким, семечком и штыбом, размер кусков 0 - 50 мм.

5.      ДОМ - длиннопламенный мелкий с орехом, размер кусков 13 - 50 мм.

6.      ДСШ - длиннопламенный семечко со штыбом, размер кусков 0 - 13 мм.

7.      ДГ - длиннопламенный газовый, переходный между углями марок Д и Г;

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Оптовая продажа угля, любой марки. Оптовая продажа угля, любой марки.
Информация может быть не достоверна
Оптовая продажа угля, любой марки. Мы поможем Вам, снизить затраты Вашего предприятия на энергоносители (уголь) до 20% в месяц.
02.10.2016
Информация о продавце
Оптовая продажа угля, любой марки. Мы поможем Вам, снизить затраты Вашего предприятия на энергоносители (уголь) до 20% в месяц. И увеличим экономию предприятия до 20% с каждой приобретенной тонны угля
×